• Kontakt

Vorstand und Team


Stiftung Kunstfonds zur Förderung der zeitgenössischen bildenden Kunst

Weberstraße 61, 53113 Bonn
Telefon 02 28. 33 65 69 0
Telefax 02 28. 33 65 69 20
info@kunstfonds.de
 

Vorstand
Prof. Monika Brandmeier (Sprecherin), Prof. Bjørn Melhus,
Frank Michael Zeidler
 

Geschäftsführung
Dr. Karin Lingl
 

Finanzen
Claudia Bergmann
E: bergmann@kunstfonds.de
 

Förderung
Nora Höglinger (Projektleitung)
E: hoeglinger@kunstfonds.de

Birgit Flöhr
E: floehr@kunstfonds.de

Marjatta Hölz
E: hoelz@kunstfonds.de

Karla Kretz
E: kretz@kunstfonds.de

Claudia Rümmele
E: ruemmele@kunstfonds.de

Carolin S. Ruß
E: russ@kunstfonds.de

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Jenny Fleischer
E: fleischer@kunstfonds.de

 

Künstlerarchiv
Auf der Insel 1, 50259 Pulheim

Pia Gamon (Kuratorin)
E: gamon@kunstfonds.de

Stamatis Kouspakeridis (Papierrestaurator)
E: kouspakeridis@kunstfonds.de

Florian Szibor (Restaurator)
E: szibor@kunstfonds.de

 

Stiftung Kunstfonds: Büro Berlin
Köthener Str. 44, 10963 Berlin