Projektzuschüsse für EinzelkünstlerInnen

2016

Lukas Berger,  Katja Eydel, Luke Gribble, Lukas Marxt, Georg Meissner, Ulrike Mohr, Gabriela Oberkofler, Doireann O’Malley, Steffi Wurster

2015

Hiwa K, Sabine Hornig, Christoph Keller, Sebastian Lörscher,Katarina Peters, Volker Sattel, Dagmar Schmidt, Michaela Schweiger

2014

Ana Baumgart / Ina Schoof, Mario de Vega, Discoteca Flaming Star, Ulrich Genth / Heike Mutter, Susann Maria Hempel, Wolfgang Kliege, Dirk Peuker

2013

Fabian Altenried, bankleer Karin Kasböck / Christoph Leitner, Pauline Boudry / Renate Lorenz, Adib Fricke, Paule Hammer, Thomas Kilpper, M+M Marc Weis / Martin de Mattia, Aurelia Mihai, Lisa Rave, Mandla Reuter, Ulf Rungenhagen, Hans-Christian Schink, Suse Wiegand

2012

Stefan Moritz Becker, Blaffert & Wamhof, Nina Canell, Filipa César, Andreas Fischer, Matthias Fitz, Manuel Franke, Leni Hoffmann, Eva Könnemann, Mariella Mosler, Anja Nitz, Katharina Roters, Julika Rudelius

2011

Marcel Dickhage / Cathleen Schuster, Beate Gütschow, Zoltán Jókay, Constanze Witt

2010

Monika Baer, Marouan El Boubou, Pia Lanzinger, Isa Melsheimer, Stefan Panhans, Arne Reimer, Emeka Udemba, Raimund von Luckwald

2009

Tina Bara/ Alba D’Urbano, Heike Baranowsky, Betty Beier, Michael Franz, Farida Heuck, Yuki Jungesblut, Nana Petzet

2008

(e.) Twin Gabriel - Else Gabriel/ Ulf Wrede, Simone Demandt, Katharina Karrenberg, Christoph Korn, Lynn Pook/ Julien Claus, Florian Tuercke, future 7 - Nikolai von Rosen/ Florian Wojnar, Max Weinberg

2007

Sonja Alhäuser, Eva & Adele, Nina Fischer & Maroan el Sani, Jana Gunstheimer, Stefan Löffelhardt, Michael Sailstorfer, Kai Schiemenz

2006

Herbert Aulich, Christine Berndt

2005

Julia Neuenhausen, Esther Neumann, Tyyne Claudia Pollmann, Karola Schlegelmilch

2004

Peter Dittmer, Heinz Hausmann, Wolfram Isele, Stefan Mauck, Beate Passow, Constanze Ruhm

2003

Steff Adams, Jürgen Albrecht, Till Krause, Yvette Mattern, Jost Wischnewski, Jörn Zehe

2002

Hartmut Böhm, Senta Connert, Doris Cordes-Vollert, Oliver Croy, Nina Könnemann, Angela Melitopoulos, Marcel Odenbach, Barbara Probst

2001

Jörg Herold, Heike Pallanca

2000

Thomas Bernstein, Wolfgang Laib, Reiner Matysik, Takako Saito, Thomas Schulz

1999

Mariola Brillowska, Jürgen Hille

1998

Lutz Dammbeck, Till Krause, André Lützen

1997

Rick Buckley, Christiane Möbus, p.t.t.red (Stefan Micheel/HS Winkler), Tyyne Claudia Pollmann, Yuji Takeoka, Heike Vogler/Andreas Seltzer

1996

ABR-Stuttgart (René Straub/Harry Walter), Stefan Bohnenberger, Gibbs, Karl Kels, Breda Kennedy, Thomas Rieck

1995

Fritz Balthaus, Margret Eicher, Raimund Kummer, Thomas Locher, Eran Schaerf, Ulrich Schmitt, Gregor Schneider, Endre Tót, Sylvia Wieczorek

1994

Nausikaa Hacker, Jan Kopp, Rob Moonen, Michael Müller, Brigitte Niklas

1993

Thomas Balzer, Günter Drebusch, Hans-Joachim Hespos/Robert Schad/Keith Ormand, Michaela Melián, Projektgruppe Stötzner, Eva Maria Schön, Beate Terfloth, Conrad Ufer

1992

Klaus vom Bruch, Joachim Doese, Inken Dohrmann, Klaus Hähner-Springmühl, Marin Kasimir, Silvia Kirchhof, Susanne Koch/Eva Ruhland, Boris Nieslony, Christian Sery, Till Velten, Rudolf Wachte

1991

BBM (Werner/Arndt/Artichouk), Peter Berthold, Jaschi Klein

1990/2

Galerie Eigen + Art/Gerd Harry Lybke, Claus Weidensdorfer/ Matthias Bolz, Egon Zimpel

1990/1

Sabeth Buchmann/ Stephen Geene, Doris Frohnapfel, Nina Hoffmann, Elisabeth Jappe, Edmund Kuppel, Christa Mayer, Bernd Minnich, Susanne Schauz, Sarah Schumann, Manos Tsangaris

1989

Stephan von Borstel, Ralf Urban Bühler, Holger Bunk, André Debost/ Karin Hochapfel/ Berthold Mathes, Elfi Fröhlich, Karl Kels, Franziska Megert, Brigitta Rohrbach, Sigrid Sigurdsson, Timm Ulrichs

1988

Benedikt Forster, Anne Frechen/Bruno Krenz, Klaus Geldmacher, Benjamin Katz, Stefan Kern, Reinhard Matz, Igor Sacharow-Ross, Arthur Dieter Trantenroth, Matthias Wähner, Friedrich Wessbecher

1987

Gerd Belz, Anne Jud, Henning Kürschner, Gul Ramani, Rüdiger Schöttle, Petra Wunderlich

1986

Claus Bury, Ute Klophaus, Marina Makowski, Irene Peschick, Wolf Vostell

1985

Archiv Beider Richtungen (René Straub/ Harry Walter), Bodo Buhl, Christel Burmeier, Helmut Dirnaichner, Christoph Freimann, Friedrich Gräsel, Rudolf Herz, Thomas Huber, Angelika Janz/Uwe Meier-Weitmar, Dieter Villinger

1984

Josef Abels, Frank Badur, Heinrich Brummack, Bernd Damke, Frank Dornseif, Barbara Hammann, Rolf Julius, Dieter Jung, Sigrid Kopfermann, Gerd Moritz, James Reineking, Thomas Schütte

1983

Anna und Bernhard Blume, Jürgen Claus, Michael Engler, Sabine Franek, Fritz Gilow, Nikolaus Lang, Uwe F. Laysiepen-Ulay/ Marina Abramovic, Christiane Möbus, Norbert Radermacher, Andreas Seltzer/ Katharina Meldner, Annegret Soltau, Dennis Weiler

1982

Asmus/ Nagel/ Biederbick, Lothar Baumgarten, Jürgen Bordanowicz, Ulrike Grossarth/ Gruppe Purr-Purr, Edgar Gutbub, Barbara und Michael Leisgen, Wilhelm Loth, Klaus Mettig, Bernhard Sandfort, Malte Sartorius, Claus Scheele, Timm Ulrichs, Ben Willikens, Dorothee von Windheim

1981

Detlef Birgfeld, Rudolf Bonvie, Klaus vom Bruch, Emil Cimiotti, Rolf-Gunter Dienst, Edition Lebeer Hossmann, Lili Fischer, Sabine Franek, Astrid Heibach, Birgit und Wilhelm Hein, Rudolf Herz, Jürgen Klauke, Nils-Udo, Marianne Pohl, Ulrike Rosenbach, Katharina Sieverding, Norbert Stück/ Silke Kramer, Hansjörg Voth, Rainer Wittenborn